Деятельность ВДПО ЧРОхранная и пожарная сигнализации
Производственная деятельность
Огнетушители (обслуживание)
Производственная деятельность
Знаки безопасности
Производственная деятельность
Огнезащитная обработка
Производственная деятельность
Электроизмерительные работы
Производственная деятельность
Энергоаудит
Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации
Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов
Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей
Производственная деятельность
Проведение испытаний
Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов
Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования
Производственная деятельность
Кладка печей и каминов
Производственная деятельность
Авторизация | Логин |
МАЛЕНЬКИЙ ПОМОЩНИК ОТ БОЛЬШОЙ БЕДЫ!
Как вы думаете, сколько может стоить шанс на выживание или возможность спасения вашего дома и имущества? Какую цену вы готовы заплатить, если бы вам сказали, что можно избежать трагедии?
Почти все возгорания с гибелью и пострадавшими происходят в жилых домах. Основные причины пожаров – это нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, неосторожное обращение с огнем (чаще - курение в состоянии алкогольного опьянения).
Все эти несчастные случаи, а, возможно, и сам пожар можно избежать, если установить в своих жилищах автономные дымовые пожарные извещатели.
С 1 марта 2023 года вступил в силу пункт 85.1 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, согласно которого установка автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке, является обязательным требованием.
В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных устройств для обнаружения возгорания на ранней стадии. Главная цель датчика - оповестить о пожаре людей. А это значит – дать шанс на спасение или даже потушить огонь самостоятельно, пока он не охватил большую площадь.
Для стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на них работники Шумерлинского отделения ВДПО Чувашии в селе Большая Выла Аликовского муниципального округа провели профилактическую работу по предупреждению пожаров в жилом секторе. В ходе профилактического рейда гражданам напомнили о важности соблюдений норм и требований пожарной безопасности в пожароопасный период, об экстренных телефонах «01», «101» и «112». А также установили автономные пожарные извещатели в домах одиноких пенсионеров и многодетных семей. Эти устройства помогут оперативно выявить очаг возгорания и значительно уменьшат риски для жизни и здоровья людей.
![]() ![]() |





















