Деятельность ВДПО ЧРОхранная и пожарная сигнализации
Производственная деятельность
Огнетушители (обслуживание)
Производственная деятельность
Знаки безопасности
Производственная деятельность
Огнезащитная обработка
Производственная деятельность
Электроизмерительные работы
Производственная деятельность
Энергоаудит
Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации
Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов
Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей
Производственная деятельность
Проведение испытаний
Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов
Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования
Производственная деятельность
Кладка печей и каминов
Производственная деятельность
Авторизация | Логин |
Занятие с дошколятами, посвященное дню гражданской обороны
С целью подготовки детей к адекватному поведению в опасных и чрезвычайных ситуациях 04 октября 2023 года инструктор ВДПО Чувашии Елена Павлова, государственный инспектор по маломерным судам Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Максим Михайлов и студенты специальности Пожарная безопасность АНПОО «Академия технологии и управления провели занятие по пожарной безопасности и безопасности на воде с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость». Выступающие рассказали воспитанникам, что система гражданской обороны в СССР ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона, как составная часть системы ПВО страны. Она представляла собой систему мероприятий, проводимых с местными органами власти в целях защиты населения и объектов экономики от нападения противника с воздуха, ликвидации последствий его ударов, создания нормальных условий для работы промышленных предприятий, электростанций, транспорта и др.
Елена Павлова разъяснила детям причины возникновения пожаров, о действиях при возникновении пожаров, о первичных средствах пожаротушения, о путях эвакуации, о средствах связи и оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята узнали о пожарах, произошедших в городе Новочебоксарск с начала этого года. С воспитанниками сада провела игры и викторину.
Максим Михайлов в доступной форме поделился с детьми знаниями о безопасности на воде. Воспитанники с интересом слушали его, принимали активное участие в ходе занятия, ознакомились со средствами спасения на воде. Завершилось занятие с вручением присутствующим памяток и буклетов с телефонами экстренных служб. Данная работа была направлена на закрепление знаний, полученных в ходе занятия. Такие встречи учат детей правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности и защищать себя и окружающих.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |






























