Деятельность ВДПО ЧРОхранная и пожарная сигнализации
Производственная деятельность
Огнетушители (обслуживание)
Производственная деятельность
Знаки безопасности
Производственная деятельность
Огнезащитная обработка
Производственная деятельность
Электроизмерительные работы
Производственная деятельность
Энергоаудит
Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации
Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов
Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей
Производственная деятельность
Проведение испытаний
Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов
Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования
Производственная деятельность
Кладка печей и каминов
Производственная деятельность
Авторизация | Логин |
ПРОФИЛАКТИКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
6 февраля текущего года в д. Туруново, по ул. Калинина, д. 27, в хозяйстве Соловьёвой Эльвиры Васильевны возник пожар. Неправильное устройство дымохода и печи бани стало причиной пожара при эксплуатации бани. Вследствие чего, огнём уничтожены надворные постройки, которые находились под одной крышей с баней. В целях профилактики эту деревню посетили старший инспектор ОНД и ПР по Чебоксарскому району Леонид Малов и председатель Чебоксарского местного отделения ВДПО Наталия Петрова. Они побывали на месте пожара, провели беседу с домовладелицей и её родственниками. Объяснили правила устройства дымохода, вручили памятки, рекомендовали приобрести огнетушитель. Кроме этого были обнаружены нарушения при использовании газового оборудования и дымовентиляционного стояка. Вентиляционная решётка не очищена от пыли, дымоход имеет трещины, над газовой плитой имеются верёвки для сушки белья. Всё это тоже может привести к такой ситуации.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексей Петров совместно с представителем Вурнарского местного отделения ВДПО Маргаритой Тихоновой и начальником Апнерского территориального отдела Вурнарского муниципального округа Геннадием Арбузовым провели профилактический рейд по домовладениям с печным отоплением на территории Апнерского поселения. Печное отопление представляет большой риск для возникновения пожара и отравления угарным газом для проживающих в таком жилье. Поэтому подобным домовладениям всегда уделяется большое внимание. В ходе рейда представители пожарной охраны и ВДПО напомнили взрослым, основные правила безопасной эксплуатации отопительных печей, а также об опасности оставления без присмотра включенных электроприборов, а детям об опасности игры со спичками. Беседы проводились в основном с семьями, относящимися к группе риска.
Еще один рейд организовали сотрудники ОНД и ПР по Цивильскому району совместно с 40-ПСЧ, с Цивильским местным отделением ВДПО Чувашской Республики и начальником Медикасинского территориального отдела Цивильского муниципального округа. Специалисты посетили жителей деревень Калиновка, Шальчекасы и Медикасы и провели подворовые обходы, беседы с населением по профилактике бытовых пожаров В ходе рейда и взрослым и детям были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб – «101», «112» и «01».
|


































