Деятельность ВДПО ЧРОхранная и пожарная сигнализации
Производственная деятельность
Огнетушители (обслуживание)
Производственная деятельность
Знаки безопасности
Производственная деятельность
Огнезащитная обработка
Производственная деятельность
Электроизмерительные работы
Производственная деятельность
Энергоаудит
Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации
Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов
Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей
Производственная деятельность
Проведение испытаний
Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов
Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования
Производственная деятельность
Кладка печей и каминов
Производственная деятельность
Авторизация | Логин |
ДЕКАДА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЧУВАШИИ
В образовательных учреждениях Чувашской Республики работники ВДПО проводят различные профилактические мероприятия. С целью подготовки детей к адекватному поведению в опасных и чрезвычайных ситуациях председатель Новочебоксарского клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров Елена Павлова, ведущий специалист КУ «Управление по делам ГОиЧС г. Новочебоксарска» Татьяна Степанова и студенты специальности Пожарная безопасность АНПОО «Академия технологии и управления провели занятие по пожарной безопасности с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость». Они рассказали детям о причинах возникновения пожаров, об основных действиях при возникновении пожаров, о первичных средствах пожаротушения, о путях эвакуации, о средствах связи и оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята узнали о пожарах, произошедших в городе Новочебоксарск с начала этого года. С воспитанниками сада провели игры и викторину. В конце встречи ребятам раздали памятки с телефонами вызова экстренных служб.
В МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарск также был проведен урок по пожарной безопасности. Гости рассказали ученикам 2 класса о причинах, приводящих к возникновению пожаров, познакомили ребят с правилами пожарной безопасности. Дети с большим интересом участвовали в беседе. С помощью тематических видеоматериалов учащиеся закрепили знания о поведении при пожаре в школе и дома. Также ребята смогли примерить боевую одежду пожарного.
Занятие по ОБЖ состоялось для учеников 2 класса МБОУ «Гимназия №46» города Чебоксары Чувашской Республики. Работница ВДПО Галина Никитина напомнила дошколятам основные правила пожарной безопасности. Они отметила, что детская шалость с огнем является частой причиной возгораний. Баловство грозит не только материальными потерями, но нередко приводит и к трагическим последствиям: на пожарах могут получить травму или погибнуть люди, предупредили юных горожан специалисты ВДПО. Галина Валентиновна призвала мальчиков и девочек быть внимательнее при обращении с электрическими приборами и газовым оборудованием, провела для них спортивное состязание с названием «Смелый пожарный». Также специалист проинструктировала слушателей, о первых действиях в случае ЧС, напомнила номера экстренных служб и рассказала, что такое огнетушитель и как им пользоваться в случае пожара. Уроки пожарной безопасности были проведены и в Козловском районе. Начальник Козловского района по надзорной деятельности МЧС России Павел Бабанов и инструктор Козловского местного отделения ВДПО Алена Алексеева провели тренировку по эвакуации учащихся и персонала в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района. В 10:00 по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию школы. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям, все были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району Михаил Першин и инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина провели профилактические беседы с кадетами МБОУ «СОШ №6» о соблюдении требований пожарной безопасности. В начале мероприятия Елена Владимировна рассказала, как вести себя при пожарах или чрезвычайных ситуациях, напомнила телефоны служб спасения и какую информацию необходимо довести до сотрудников экстренных служб. Еще один открытый урок по ОБЖ прошел в МБОУ «СОШ №3» г.Шумерля. безопасности. Занятия для школьников провели сотрудники МЧС и представители ВДПО.
В МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, который посвящён правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
Председатель ВДПО Яльчикского местного отделения Ольга Патшина провела с обучающимися МБОУ «Большеяльчикская СОШ им .Г.Н.Волкова» профилактическую беседу на тему: «Правила безопасности эвакуации при возникновении пожара». Она разъяснила учащимся порядок действий при возникновений пожара, наглядно продемонстрировала основы использования огнетушителя, разгадывание загадок и ребусов .Помимо этого, ребятам рассказала, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности. Напомнила о правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымленности: если есть возможность – сразу же покинуть квартиру, вызвать по телефону пожарных; если дым проникает с лестничной площадки – то ни в коем случае не открывать дверь, а звонить взрослым, выйти на балкон и кричать: «Пожар! Помогите!».
В МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района прошло тематическое занятие под названием «Всем на свете людям ясно, что шутить с огнем опасно». Провели урок работники Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики. В непринужденной беседе они рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности в быту. Во время этого интересного разговора дети делились своим небольшим опытом из личной жизни и задавали волнующие их вопросы, большая часть которых была связана с поведением во время чрезвычайных ситуаций.
|










































































