130 лет ВДПО

Деятельность ВДПО ЧР  

Охранная и пожарная сигнализации

Охранная и пожарная сигнализации

Производственная деятельность
Обслуживание огнетушителей

Огнетушители (обслуживание)

Производственная деятельность
Знаки безопасности

Знаки безопасности

Производственная деятельность
Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработка

Производственная деятельность
Электроизмерительные работы

Электроизмерительные работы

Производственная деятельность
Кладка печей и каминов

Энергоаудит

Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации

Изготовление планов эвакуации

Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов

Проверка дымовых и вентиляционных каналов

Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей

Изготовление противопожарных дверей

Производственная деятельность
Проведение испытаний

Проведение испытаний

Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов

Монтаж молниеотводов

Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования

Монтаж сантехнического оборудования

Производственная деятельность
Кладка печей и каминов

Кладка печей и каминов

Производственная деятельность

История ВДПО в лицах

ВДПО РФ

Авторизация | Логин 

В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01»

С целью обучения всех участников образовательных отношений навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в образовательных организациях работниками ВДПО Чувашской Республики проводятся мероприятия по противопожарной безопасности. Все Дни безопасности проходят в рамках проекта «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ - ГОТОВНОСТЬ 01».
В детском саду МБДОО «Детский сад №7 «Солнечнгый город» прошло развлечение по пожарной безопасности «Готовность №1». Детский сад посетили гости из пожарной части Цивильского района: Пискарев А.Н – главный государственный инспектор Цивильского района по пожарному надзору, начальник надзорной деятельности и профилактической работы, Сорокина А.О. – инструктор Цивильского местного отделения ВДПО ЧР, а также пожарный Иван и спасатель Константин. Они провели беседу с детьми на тему «Пожарная безопасность». Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара. В ходе беседы дети охотно отвечали на вопросы, показывая свои знания о пожарной безопасности. Ну а потом началось само развлечение! Дети разделились на две команды, где капитанами команд были пожарный Иваныч и спасатель Константин 01.
Кульминацией мероприятия стала эстафета «Смелые пожарные», где команды надевали на себя костюмы, преодолевали полосу препятствий и тушили горящий дом. Ребята отлично справились с заданиями! Как и полагается, героев на пожаре награждают медалями: «За отвагу», «За спасение», «Орден мужества». И наши юные герои в завершении праздника получили лакомство – сладкие, ароматные пряники!
А так же на территорию детского сада заехала самая настоящая пожарная машина! Настоящий пожарный-спасатель подробно рассказал, еще и показал оборудование, которое находится в пожарной машине.
Детям очень понравилось мероприятие. Педагоги и гости тоже остались довольными, ведь благодаря таким мероприятиям у детей сформировывается фундамент знаний правил пожарной безопасности.

3fshVC8yjco5ojAqH72XiM9VngudGyhK4cEy0RQDpf3cIMG 1889IMG 1896IMG 1908MsDsdgpUeMYXfPWiHLl8jQ

Старший инструктор регионального отделения ВДПО Галина Никитина посетила детский сад №130 «Улап» города Чебоксары. Учитывая возрастные особенности аудитории, занятие прошло в игровой форме. Старший инструктор особенно обращала внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем. Малыши внимательно слушали вопросы и, поднимая руки, отвечали на них.
В ходе занятия малыши вспоминали телефоны вызова пожарной охраны — 01, 101 и 112, про ситуации и причины пожаров дома, познакомились с первичными средствами пожаротушения и посоревновались «Кто быстрее наденет форму пожарного и потушит очаг возгорания?».
В это день многие из воспитанников детского сада проявили желание стать пожарными и спасателями. Ни один участник мероприятия не остался без внимания, каждый получил новые противопожарные знания и положительные эмоции.

DSC 0213DSC 0222

Профилактическая акция «Безопасные каникулы» была проведена в ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии. По сигналу пожарной тревоги ребята без паники покинули помещения и собрались в условленном месте. С отдыхающими в здравнице мальчишками и девчонками председателем Мариинско-Посадского местного отделения ВДПО Владиславом Семеновым и сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии была проведена беседа о действиях в случае пожара и вручены листовки и памятки с правилами пожарной безопасности.

hES9hhjmFz0 C3JSkeuGnM9k0bHAw4lFsbhqhxp2N dMgpI4n2MNiucgvCwAdV4qhUgZrkPRw222MMbHdR1apFzknQLIUr4gHroQcqPfNL034kSw2g2p4OVIs

Инструктор Новочебоксарского местного отделения ВДПО Елена Павлова совместно с сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии посетила социально-реабилитационный центр. Ребятам рассказали о деятельности ВДПО, МЧС России и напомнили правила безопасности. В ходе беседы мальчишки и девчонки называли основные причины пожаров, вспомнили номер пожарной охраны, познакомились с устройством и работой порошкового огнетушителя и другими первичными средствами пожаротушения.
В практической части дети узнали, как оказывать помощь пострадавшему при пожаре и на воде. Общение с детьми в форме живого диалога позволило ненавязчиво, интересно и увлекательно напомнить основные правила безопасности.

IMG 20220630 WA0027IMG 20220630 WA0030IMG 20220630 WA0032IMG 20220630 WA0038IMG 20220630 WA0045IMG 20220630 WA0048IMG 20220630 WA0049IMG 20220630 WA0051IMG 20220630 WA0052IMG 20220630 WA0059IMG 20220630 WA0063IMG 20220630 WA0066IMG 20220630 WA0067IMG 20220630 WA0068