Деятельность ВДПО ЧР  

Охранная и пожарная сигнализации

Охранная и пожарная сигнализации

Производственная деятельность
Обслуживание огнетушителей

Огнетушители (обслуживание)

Производственная деятельность
Знаки безопасности

Знаки безопасности

Производственная деятельность
Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработка

Производственная деятельность
Электроизмерительные работы

Электроизмерительные работы

Производственная деятельность
Кладка печей и каминов

Энергоаудит

Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации

Изготовление планов эвакуации

Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов

Проверка дымовых и вентиляционных каналов

Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей

Изготовление противопожарных дверей

Производственная деятельность
Проведение испытаний

Проведение испытаний

Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов

Монтаж молниеотводов

Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования

Монтаж сантехнического оборудования

Производственная деятельность
Кладка печей и каминов

Кладка печей и каминов

Производственная деятельность

ВДПО РФ

Авторизация | Логин 

Кто сейчас на сайте: 

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Посещаемость сайта 

000000001529774
Сегодня
Вчера
Текущая неделя
Прошлая неделя
Текущий месяц
Прошлый месяц
За все время
664
709
1373
9556
30881
35465
1529774

Прогноз на сегодня
960


Ваш IP: 107.23.37.199

Итоги республиканского этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

15 марта 2019 года  в актовом зале Центра  противопожарной  пропаганды  и  общественных связей  подведены итоги республиканского этапа всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».  Организаторами конкурса выступили Чувашское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и Минобразования Чувашии.    Целью фестиваля является выявление талантливых детей, подростков и молодежи для профессиональной ориентации и воспитание патриотических чувств у юного поколения россиян.    

В конкурсе  приняло участие более 400 школьников Чувашской Республики, ставших победителями районных этапов конкурса.  Жюри, в состав которого вошли  начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов, заместитель начальника Главного управления, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Николай Петров, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Ольга Нягина, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора, надзора в области гражданской обороны; защиты населения и территорий  от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр  Игнатьев,    председатель ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева и ее заместитель Галина Кулагина,  заместитель директора центра военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС Минобразования Чувашии Роза Оленова, старший   методист  музыкально-эстетического отдела Ирина  Иванова МБОУДО «Центр детского творчества» города Чебоксары и  методист Надежда  Копылова МАОУДО «ДДЮТ»  города  Чебоксары Чувашской Республики,  стояло перед нелегким выбором - определить лучших в номинациях «Вокальное искусство», «Театральное искусство»  и «Хореографическое искусство». В каждой номинации участвовали как отдельные исполнители, так и коллективы. Все выступления объединяла - пожарная безопасность и патриотическое воспитание. Выступление  участников было красочным, а сами участники удивляли своим необычайным талантом, но, тем не менее,  итоги подведены.

                                          

По итогам фестиваля победителями стали:

Номинация «Вокальное искусство»

1 место – Вокальная студия «Вдохновение»:  Карпова Вероника Евгеньевна,  ученица лицея №44, МБОУДО ЦДТ.  Название номера: «Виват, пожарные России». Руководитель -  Гурьева Жанна Валериевна.

 1 место – Дмитриева Полина Александровна, Цивильская СОШ №2.  Название номера: «Ты же выжил солдат». Руководитель – Федорова Лариса Валентиновна.

1 место – Нуралиева Альмира Тахировна, гимназия №1 г. Ядрин.  Название номера: «А я люблю пожарного». Руководитель – Широнова Ирина  Владимировна.

1 место –  Галкин Мефодий  Васильевич, «Батыревская детская школа искусств» Батыревского района ЧР.  Название номера: «Песня пожарных и спасателей». Руководитель – Носкова Анастасия Андреевна

1 место – Шишкина Софья Вячеславовна,  МБОУ ДО Детская школа искусств, г. Новочебоксарск. Название номера:  «Музыка роз». Руководитель -   Борисова Юлия Олеговна.

1 место –  Ансамбль «Domino»,  МБОУ ДО Детская школа искусств, г. Новочебоксарск. Название номера:  «Эх, дороги». Руководитель -   Борисова Юлия Олеговна.

1 место – Вокальный ансамбль «Нотки» и ансамбль мальчиков «Дискант»,   Центр детского творчества г. Чебоксары. Название номера: «Великая страна». Руководитель – Рожнова Яна Викторовна.

2 место – Дуэт Кугесьского ДШИ Чебоксарского района(Стас Антонов и Савелий Иванов)  Название номера: «Гимн пожарных». Руководители – Савинова Дарья Евгеньевна, Голод Юлия Дмитриевна.

2 место   - Ансамбль мальчиков «Дружба», Детская музыкальная школа им. М.Д.  Михайлова г. Канаш. Название номера:  «Быть спасателем». Руководители -  Андреева Лиана Анатольевна,  Рябчикова Гюзалия Махсутовна.

2 место   - Мельников Станислав Сергеевич, МБОУ ДО Детская школа искусств, г. Новочебоксарск. Название номера:  «Офицеры». Руководитель -   Борисова Юлия Олеговна.

2 место   - Зарубин Святослав Максимович, Красночетайская ДШИ.  Название номера:  «Марш пожарных». Руководитель – Зарубина Татьяна Геннадиевна.

2 место   - Константин Григорьевич Тулаев,  Порецкая ДШИ. Название номера: «Песенка влюбленного пожарного». Руководитель – Шильникова Светлана Ивановна.

2 место   - Группа «Каданс»,  СОШ №7 г.  Канаш.  Название номера: «Героям посвящается». Руководитель -  Дмитриева Таллия Габбасовна.

3 место - Дуэт «Вдохновение» (Дарья и Гульназ),   ДШИ  Козловского района.   Название номера:   «Ангелы МЧС». Руководитель – Стулова Диляра Леонидовна.

3 место - Моранькова Дарья Юрьевна,  ДШИ  Козловского района. Название номера:  «ГИМН МЧС». Руководитель –Стулова Диляра Леонидовна.

3 место - Вокальный ансамбль Тайна»,  Янтиковская ДШИ(8-10 лет). Название номера:  «День без выстрела». Руководитель - Никонова  Галина Николаевна.

3 место - Вокальный ансамбль Тайна»,  Янтиковская ДШИ(14-15 лет). Название номера:  «Россия». Руководитель - Никонова  Галина Николаевна.

3 место - Елизавета Владимирова,  9 лет,    Янтиковская ДШИ. Название номера: «Спасибо деды». Руководитель - Никонова  Галина Николаевна.

3 место - ученицы 9 класса Кугеевской ООШ Мариинско-Посадского района.  Название номера: частушки на противопожарную тематику.

3 место  - квартет Новочебоксарского кадетского лицея: (Родионов Павел Александрович,  Семенова Анна Юрьевна,   Баранова Евгения Игорьевна,   Буланова Яна Львовна).  Название номера: «Служил  солдат».   Руководитель -  Гаврилова Людмила Владимировна.

                      Номинация « Авторская и бардовая песня»

1 место – Вокальная студия «НЕКТАРИН»,  Центр детского творчества города Чебоксары(исполнительницы  - Яковлева Яна,  Максимова Мария, Петрова Яна,  Дюкина Дарья и Дюкина Мария). Название номера: «Жизни спасать – это наша судьба!». Руководитель -  Иванова Ирина Вениаминовна.

                                 Номинация «Театральное искусство»

1 место - Волонтерский отряд «Юность»Шоркасинская СОШ Канашского района. Название номера:  «Пожарный - истинный герой». Руководитель - Миронова Любовь Михайловна.

1 место - Группа «01» детский сад №3 «Радуга»,   Комсомольский  район. Название номера: «Позвони нам». Руководители -  Халиуллина Диля Минзаедовна, Боровкова Анастасия Петровна.

1 место - Школьная агитбригада,  Чурачикская СОШ Цивильского района. Руководитель  - Никифорова Ольга Васильевна.

1 место - «Искра»,  МБОУ «Лицей №18»  города НовочебоксарскаНазвание номера: басня «Роща и огонь».  Руководитель  - Сколова Ольга Николаевна.

2 место - Детско-юношеская театральная студия «Театральная гостиная», Ибресинская ДШИ.  Название номера: «Кошкин дом».  Руководитель – Романова Наталия Ивановна.  

2 место – «Солнышко»,  Кюстемерская СОШ Вурнарского  районаНазвание номера:  «Зайчик и его находка». Руководители –Савинова Татьяна Петровна и Захарова Надежда Аркадьевна.

2 место – «Позитив» , Старовыслинская ООШ Комсомольского района.  Название номера: «Доверчивый ежик». Руководители -  Коновалова Людмила Петровна, Ильина Ирина Алексеевна.

2 место –  «Спасатель»,  МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района. Руководитель – Моисеева Татьяна Владимировна.

2 место – «Стасяу и его команда»,  Гимназия №1,  Мариинский Посад.  Руководитель  - Герасимова Любовь Вячеславовна.

3 место - ДЮП «Искра»,  МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н.Ульянова»,  Шумерлинский район.  Название номера: «С огнем шутить нельзя». Руководитель – Блинова Людмила Анатольевна

Раздел «Стихотворения»

1 место - Забалухин Вадим Сергеевич, Новочебоксарский кадетский лицей, авторское стихотворение «Эльбарусово». Руководитель – Пилюгина Мария Васильевна.

1 место  - Белов Георгий Сергеевич,  Козловская СОШ №2,  «Человеку».  Руководитель –Миронова Светлана Александровна.

1 место  - Самукова Виктория Владиславовна,  детский сад №1 Комсомольского районаРуководитель – Ксенофонтова Зинаида Валерьевна.

1 место  - Вероника Карпова,  студия «Дебют»,  ученица лицея  №44 МБОУДО ЦДТ, «Пожарный с лицом как у сильного Бога». Руководитель – Людмила Платнова.

2 место - Васильева Богдана Вячеславовна,  МБОУ ДО Детская школа искусств г. Новочебоксарск,  «Люди  - родина моя». Руководитель  - Чекушкина Екатерина Владиславовна.

2 место - Жуин Николай Владимирович, МБОУ ДО Детская школа искусств, г. Новочебоксарск, «Журавли и корабли». Руководитель -   Чекушкина Екатерина Владиславовна.

2 место - Прокопьева Евгения  Эдуардовна, МБОУ ДО Детская школа искусств, г. Новочебоксарск, «Родина». Руководитель -   Чекушкина Екатерина Владиславовна.

2 место - Яковлев Даниил Яковлевич,  ученик СОШ №6 города Канаш,  «Пожар». Руководитель -  Пласкина Ирина Ивановна.

2 место - Дергунова Ксения Владимировна,  Порецкая ДШИ,  «Пожар».   Руководитель – Лаптева Надежда Михайловна 

2 место  - Кирюшкина Нонна,  МБОУ «Бичурга- Баишевская СОШ» Шемуршинского района. Руководитель – Моисеева Татьяна Владимировна.

2 место  - Зверева Елизавета  Евгеньевна,   МБОУ «Лицей №18» города Новочебоксарска. Руководитель – Сколова Ольга Николаевна.

                Номинация «Хореографическое искусство»

1 место – Бальный ансамбль,  9 «Б» класс  Новочебоксарского кадетского лицея. Название номера:  «Вальс спасателей». Руководитель -  Томилова Светлана Владимировна.

2 место - Хореографический коллектив «Надежда»,  Ядринская ДШИ им. А. В. Асламаса. Название номера:  «Молитва». Руководитель   - Якимова Надежда Александровна.

2 место - Танцевальная группа «Ладушки»,  Аликовская ДШИ.

Название номера:  «Ангелы». Руководитель   - Ефимова Лилия Витальевна.

3 место - Студия «Веселые нотки», Детская музыкальная школа г.  Новочебоксарск. Название номера:  «Мы спасем мир». Руководитель   - Воронова Ирина Геннадьевна.

 

Победители Фестиваля будут представлять Чувашскую Республику на межрегиональном очно-заочном этапе  Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники»  в Приволжском федеральном округе, в городе Киров   25 марта  2019 года, и бороться за право участвовать в финале конкурса.

DSC 0041DSC 0044DSC 0048DSC 0052DSC 0083 DSC 0101DSC 0122