Деятельность ВДПО ЧРОхранная и пожарная сигнализации
Производственная деятельность
Огнетушители (обслуживание)
Производственная деятельность
Знаки безопасности
Производственная деятельность
Огнезащитная обработка
Производственная деятельность
Электроизмерительные работы
Производственная деятельность
Энергоаудит
Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации
Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов
Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей
Производственная деятельность
Проведение испытаний
Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов
Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования
Производственная деятельность
Кладка печей и каминов
Производственная деятельность
Авторизация | Логин |
Знатоки пожарной безопасности
Изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучению действиям в условиях пожаров и других чрезвычайных ситуаций, профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности – одна из основных задач общеобразовательных учреждений в воспитательной работе.
В рамках дня профилактики в 3 «а» классе МБОУ «СОШ №6» г. Канаш состоялся КВН «Знатоки пожарной безопасности». Соревновались три команды: «Пожарные», «Огнетушители» и «Спасатели». Поприветствовала ребят Дружина Юных Пожарных «Команда 01». Ребята в своём выступлении напомнили всем о правилах осторожного обращения с огнём.
Судействовала команды инструктор Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Вера Лаврова. Она рассказала о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, а именно: проведение социально-ориентированных мероприятий, направленных на предупреждение и тушение пожаров, защиту от пожаров жизни и здоровья людей, обучение населения правилам пожарной деятельности в быту и на производстве, выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности и т.д.
В первой части викторины дети отгадывали загадки, ребусы на противопожарную тематику. Во второй части была предложена викторина на закрепление правил пожарной безопасности, в ходе которой ребята моделировали различного рода экстремальные ситуации и обсуждали, как из них правильно выйти. Посмотрели обучающий фильм по пожарной безопасности.
Победу одержала команда «Спасатели», команда «Огнетушители» заняла второе место, команда «Пожарные» - третье место. В конкурсе капитанов одержала победу Воеводина Анна.
|



















