Деятельность ВДПО ЧРОхранная и пожарная сигнализации
Производственная деятельность
Огнетушители (обслуживание)
Производственная деятельность
Знаки безопасности
Производственная деятельность
Огнезащитная обработка
Производственная деятельность
Электроизмерительные работы
Производственная деятельность
Энергоаудит
Производственная деятельность
Изготовление планов эвакуации
Производственная деятельность
Проверка дымовых и вентиляционных каналов
Производственная деятельность
Изготовление противопожарных дверей
Производственная деятельность
Проведение испытаний
Производственная деятельность
Монтаж молниеотводов
Производственная деятельность
Монтаж сантехнического оборудования
Производственная деятельность
Кладка печей и каминов
Производственная деятельность
Авторизация | Логин |
На территории Цивильского района начались профилактические рейды по жилому сектору
8 апреля 2016 года был организован рейд, по профилактике правонарушений и пожарной безопасности в Богатыревском сельском поселении Цивильского района Чувашской Республики. В нем приняли участие начальник ОНД по Циивльскому району Пискарев А.Н., заведующий сектором специальных программ Устимов С.Н., инструктор по оргмассовой работе Цивильского местного отделения ВДПО Леонтьева Е.Н., специалист комиссии по делам несовершеннолетних Дмитриева С.В., специалист по социальной работе Алексеева Л.Н.
Статистика показывает, что основная часть пожаров, происходит по неаккуратности и несоблюдению правил пожарной безопасности в частных жилых домах. Представители пожарной охраны уверены, что исправить такое положение поможет только профилактика. В ходе рейда, с жильцами проведены беседы о последствиях, к которым может привести халатное отношение не соблюдение требований пожарной безопасности.
Основной задачей данного мероприятия служит агитация и пропаганда среди данных слоёв населения, направленное на обеспечение безопасности жизнедеятельности. Без нарушений не обошлось, была выявлена масса нарушений правил техники безопасности: в неисправном состоянии находятся отопительные печи, рядом с которыми лежат деревянные предметы, состояние электропроводки оставляет желать лучшего - оплавлены розетки и выключатели. В домах установили автономные дымовые пожарные извещатели ИП 212-142, для того, чтобы при возгорании жители смогли моментально среагировать и не дать огню разгореться. Со всеми родителями специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.
И, в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, такие и подобные мероприятия, связанные с обеспечением безопасности граждан будут проводиться не однократно на территории г.Цивильска и Цивильского района.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |

























